-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2012, 15:39

Барнаульская "Музейная ночь" пройдет под охраной полиции

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу, 86 сотрудников полиции с 19.00 19 мая до 02.00 20 мая будут следить за порядком в музеях краевого центра (по два сотрудника на каждый музей). Кроме того, все маршруты передвижения участников акции будут взяты под особый контроль нарядов ОГИБДД УМВД России по Барнаулу и экипажами ОБППСП УМВД России по Барнаулу.
Не стоит забывать, что всякое мероприятие, предусматривающее массовое пребывание людей, обязывает граждан быть бдительными и осторожными. Каждому жителю города необходимо знать основные правила, которые помогут избежать опасности и уберечь себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Управление МВД России по Барнаулу обращается к гостям и жителям Барнаула с просьбой следовать несложным рекомендациям, которые помогут уберечь личное имущество от нечистых на руку сограждан:
- Заранее уберите из карманов вашей верхней одежды дорогостоящие и ценные вещи, а также деньги и сотовые телефоны.
- Держите сумку в руках, ближе к себе. Карманы и застежка-молния должны всегда находиться в зоне видимости.
- Старайтесь обращать внимание на подозрительные вещи, а также людей, чье поведение вызывает тревогу.
- В случае обнаружения подозрительных предметов, например, бесхозной сумки, пакета и коробки, ни в коем случае не старайтесь сами проверить их содержимое.
- Незамедлительно сообщайте сотрудникам полиции о фактах, вызвавших у вас тревогу или подозрение.
Если преступление все же было совершено, сразу обращайтесь за помощью в полицию – не позволяйте преступникам оставаться безнаказанными и увеличивать список своих жертв. Любую информацию о возможных нарушениях можно сообщить в дежурную часть любого отдела полиции или по телефонам: 39-16-45, 02 или 020 (с мобильного телефона).