-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2008, 17:07

Барнаульская горэлектросеть проведет конкурсы профмастерства

5 – 6 мая на производственной базе ОАО “Барнаульская горэлектросеть» состоится конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший электромонтер», «Лучший контролер отдела транспорта электроэнергии». Мероприятие приурочено к Празднику труда в г. Барнауле.

Всего в конкурсе примут участие 20 лучших сотрудников Горэлектросети, победителей первого этапа. Лучшим электромонтерам и контролерам жюри вручит денежные вознаграждения.

В ходе соревнований участники ответят на 30 теоретических вопросов по основам электротехники, эксплуатации оборудования и правилам техники безопасности. Кроме того, конкурсантам предстоит продемонстрировать навыки спасения человека, находящегося под напряжением и пораженного электротоком, а так же правильно произвести отключение и подключение однофазного электросчетчика на действующем стенде и др.

Конкурсы профессионального мастерства, традиционно проводимые во всех подразделениях ОАО «Барнаульская горэлектросеть», направлены на повышение уровня подготовки и профессионализма специалистов, которые являются составной частью обеспечения надежного энергоснабжения населения и промышленных предприятий.