-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2012, 14:15

Барнаульская гимназия – в числе победителей межрегионального конкурса «100 престижных школ Сибири»

Подведены итоги межрегионального конкурса «100 престижных школ Сибири», организованного Омским государственным педагогическим университетом (ОмГПУ), Советом руководителей экспериментальных площадок Центра образовательных инициатив ОмГПУ и ассоциацией педагогов и родителей обучающихся гимназий и лицеев.
Как сообщает комитет по образованию г.Барнаула, к участию в данном конкурсе были приглашены общеобразовательные учреждения, действующие на территории Сибирского федерального округа и соседних регионов, имеющие высокий авторитет и положительно зарекомендовавшие себя в социуме и профессиональном сообществе.
В ходе конкурса были изучены представленные каждым конкурсантом аналитические материалы, характеризующие реализацию программы развития образовательного учреждения, результаты образовательной, опытно-экспериментальной, научно-методической, проектной деятельности, эффективность работы органов государственно-общественного управления и качество публичной отчетности учреждения, а также информация, полученная из независимых источников, в том числе, от социальных партнеров и из сети Интернет.
По результатам конкурса в число победителей (1-10 рейтинговые позиции) вошла гимназия № 42 г. Барнаула, занявшая 6 место в общем рейтинге 100 престижных школ Сибири.
Полный список победителей «100 престижных школ Сибири» представлен на сайте Центра образовательных инициатив Омского государственного педагогического университета.