-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2008, 16:37

"Барнаулэнерго": ремонтные работы будут выполнены в срок

ООО «Барнаулэнерго» обслуживает 103 км тепловых сетей, 39 котельных и 48 тепловых пунктов. В настоящее время на этих объектах ведутся работы по подготовке их к эксплуатации в зимних условиях.

По словам гендиректора ООО «Барнаулэнерго» Юрия Шмакова уже подготовлены к работе 21 котельная (54% от имеющихся) и 23 тепловых пункта (48% от плана). Переложено 813 метров тепловых сетей из 1353 запланированных. На днях начинаются работы на теплосетях пос.Южного. Все работы, по заявлению Ю.Шмакова, будут выполнены в срок.

В то же время к ООО «Барнаулэнерго» есть серьезные вопросы по приобретению угля и мазута для котельных. Пока что заготовлен только недельный запас топлива. Задолженность предприятия перед ресурсоснабжающими организациями составила 31 млн.руб. Основными должниками перед «Барнаулэнерго» являются управляющие компании «Инициатива», «Родной Барнаул», «Мой дом», «Свой дом», не обеспечившие своевременный сбор средств с потребителей за теплоэнергию и задолжавшие предприятию 38 млн.руб.

Глава города Владимир Колганов дал поручение службам администрации города в течение недели принять решения по ликвидации задолженности и держать этот вопрос на постоянном контроле.