8 декабря 2016

Барнаулец Алексей Каменский выиграл золотую медаль на первенстве России по пулевой стрельбе

16 апреля 2004 13:18
Об этом информационному агентству \"Амител\" сообщили в пресс-службе край спорткомитета.

Вчера вечером из Орла с первенства России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1986 г.р. приехала сборная Алтайского края.

Это первенство является отборочным туров на юношеское первенство Европы, которые пройдет этим летом в Мюнхене.

От Алтайского края принимали участия два спортсмена. Второй раз выступала на подобных соревнованиях кандидат в мастера спорта Марина Чернышева. В упражнении \"МВ9\" - 60 выстрелов из положение лежа - она заняла пятое место.

А опытный стрелок Сергей Каменский в упражнении \"МВ5\" - 20 выстрелов стоя, лежа и с колена - набрал 577 очков и завоевал золотую медаль.

Но ему не хватило ровно одного очка до рекорда Алтайского края, который принадлежит его брату Алексею Каменскому.