-
+
6 февраля 2013, 10:36

Барнаульцы заняли первое место в общекомандном зачете на краевых соревнованиях по киокусинкай каратэ

В Барнауле прошли краевые соревнования  по киокусинкай  каратэ (дисциплина СинКёкусин). Участие в них приняли 250 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Усть-Каменогорска, Саяногорска, Рубцовска, Бийска, Барнаула.
 Впервые в Сибири (по дисциплине СинКёкусин) были проведены соревнования по КАТА (исполнение формальных упражнений). В перерыве были представлены показательные выступления гимнастов и каратистов Барнаула.
Около 200 детей в показательных выступлениях продемонстрировали владение техническими приемами. После выступили взрослые спортсмены и инструктора.
 В общем зачёте командные места заняли: I место  г.Барнаул, II место  г.Новосибирск, III место  Усть-Каменногорск.
 Воспитанники детско-юношеской спортивной школы  № 9 Ленинского района заняли следующие места: Михаил Белозёров  I место, Андрей Плугатырёв  II место, Борис Капустин  II место.
Кстати, воспитанники школы уже отличились в этом году в рамках 2 этапа Кубка Алтайского края по ориентированию, который проходил в январе на лыжной базе «Лабиринт». Команда ДЮСШ №9 была представлена 27 учащимися и 10 тренерами. Первые места завоевали: тренер ДЮСШ Леонид Григоров и врач Виктория Жукова. Среди девушек призерами оказались Дарья Рогова  II место, Софья Сергиенко  I место, Виктория Манина  II место и Настя Захватаева  III место. Среди юношей: Егор Березников  I  место, Артем Павлов  II место, Никита Житанер  II место, Антон Кузнецов  II место, Семен Минаков  III место и  Влад Булох  III место.