-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2012, 09:49

Барнаульцы воспользовались возможностью получить бесплатную помощь юристов

Накануне в рамках Дня бесплатной юридической помощи в России юридические службы органов местного самоуправления провели в Барнауле «День открытых дверей».
Лица, нуждающиеся в оказании бесплатной квалифицированной юридической помощи, имели возможность получить правовые консультации, помощь в подготовке документов правового характера. Всего в городскую и районные администрации обратилось 48 человек.
Обращения граждан носили разноотраслевой характер и касались процедуры взыскания алиментов, оплаты за жилищные и коммунальные услуги, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, возмещения вреда, причиненного в результате ДТП, оформления наследства, лишения родительских прав, привлечения к административной ответственности, заключения кредитных договоров, предоставления земельных участков для установки гаража и огородничества, постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, приватизации.
Следует отметить, что количество обращений в День бесплатной юридической помощи превысило число обращений, поступающих в администрации районов в Дни отделов, проводимых юридическими службами самостоятельно.