-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2010, 15:01

Барнаульцы украшают свой город

Праздничное настроение в преддверии Дня рождения Барнаула у жителей и гостей краевой столицы создает оформление городских улиц и площадей. Оно выдержано в едином стиле с использованием изображения герба и флага города, праздничных эмблем с логотипом «Дня города» и др. На сегодняшний день оформлено около 80 трассовых модулей с праздничной символикой по просп. Социалистический, Павловский тракт, просп.Красноармейский (гостиница «Барнаул»), просп.Ленина, просп.Комсомольский, ул.Молодежная, ул.Северо-Западная, ул.Антона Петрова (магазин «АЯС») и др.
Более 80 праздничных растяжек украшают предприятия торговли, автостоянки, на фасадах жилых домов установлены праздничные панно, баннеры и флаги. «Флажные костры» разместились на проспекте Космонавтов, просп.Ленина, пл.Баварина; в День города их количество увеличится. Декоративные флаги развиваются на опорах уличного освещения по просп.Комсомольский, ул.Юрина, ул.Георгия Исакова, ул.А.Петрова, на мостовом переходе по Правобережному тракту, на въезде в город по ул.Парфенова ул.Воровского; другой гостевой маршрут – Павловский тракт и расположенная здесь же, на пересечении с ул.Власихинской, стела украшены яркими праздничными панно.
Взгляду горожан и гостей Барнаула, прибывающих в город по Змеиногорскому тракту (Центральный район), украшенному декоративными композициями и вымпелами, открывается празднично оформленная плоскость на террасе музея «Автодор» (пл. им. В.Н. Баварина) с логотипом 280-летия города, а также широкоформатное панно на фасаде автоцентра «АНТ». На рекламоносителях, трассовых модулях, транспарантах - перетяжках, «пилларах» размещены плакаты с поздравлениями и анонсами районных праздничных мероприятий.
В Октябрьском районе основные праздничные элементы будут сосредоточены на главных магистралях: просп. Ленина, Комсомольский, Калинина, ул. Молодежная. Всего на территории района будет размещено 17 рекламных конструкций, 126 растяжек и настенных панно, свыше 270 плакатов, 15 флаговых костров. Вновь установленные остановочные павильоны по просп.Ленина оформлены праздничными плоскостями.
Растяжки, пиллары, флаговые костры украсили Железнодорожный район. Накануне праздника планируется разместить четыре переносные флаговые конструкции на перекрестках просп. Строителей, Социалистический, ул. Молодежная. На остановочных павильонах по просп. Ленина, Красноармейский установлены праздничные баннеры.
По-новому выглядят в эти дни и остановки общественного транспорта в Ленинском районе: расположенные на самых оживленных магистралях они поздравляют горожан с праздником. Композициями из шаров будет оформлена площадь Мира, место основного районного праздничного действа.
В Индустриальном районе размещены иллюминированные устройства на электропорах, девять баннеров с адресованными горожанам поздравлениями коллективов с 280-летием Барнаула.