-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2012, 09:22

Барнаульцы своими руками делают дворы уютнее и краше

В Октябрьском районе проходит смотр-конкурс по благоустройству. Комиссия проводит объезды заявленных на конкурс объектов, чтобы определить победителей в номинациях «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучший двор», «Лучшая детская площадка», «Лучшая улица», «Лучшая усадьба», «Лучшая клумба» и т.д.
В числе участников конкурса – органы территориального общественного самоуправления, представившие  64 объекта, которые существуют на территории района благодаря желанию, фантазии и трудолюбию жителей. В ходе подготовки к районному смотру-конкурсу по благоустройству Советами ТОС подготовлено 14 детских площадок, жителями разбито 13 новых клумб и цветников, оборудовано 7 уголков отдыха и зеленых уголков.
Так, на детской площадке по адресу ул. Цеховая, 60 этим летом появились пальмы и экзотические животные, выполненные руками жильцов – жираф, розовый фламинго, черепаха. Придворовая территория дома №5 по проспекту Калинина стала ярче и уютнее благодаря тому, что на ней расположились старик и золотая рыбка, клумба-лебедь и колодец из березовых брусков. Владельцы дома №31 на ул.Водопроводной, претендующего на звание «Лучшая усадьба», сделали из своего гаража настоящее произведение искусства, изобразив на нем пруд с кувшинками и камышами. А подъезд по адресу ул.Э.Алексеевой, 27 жители украсили цветами и картинами,  поддерживают его в идеальной чистоте. Участие в конкурсе принимает и детская площадка по ул.40 лет Октября, 2: на ней установлено новое оборудование и оригинальные малые архитектурные формы.
По итогам районного конкурса четыре лучших Совета ТОС примут участие в городском смотре-конкурсе по благоустройству.