-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2010, 10:47

Барнаульцы стали соавторами 280-летия города

Юбилейный День города в Барнауле запланирован на 4-5 сентября.
Администрация города представила барнаульцам возможность предложить свои мероприятия, праздничные программы, новые идеи для включения в сценарий как общегородских, так и районных мероприятий. Авторы самых интересных идей будут представлены на праздничных площадках Дня города и поощрены администрацией краевого центра.
На сегодняшний день в комитет по культуре Барнаула поступило несколько предложений в сценарий празднования юбилея краевого центра от горожан и организаций. Так, житель Барнаула Павел Жигулин предложил провести в День города караоке-состязание, врач поликлиники №14 Владимир Сельцов внес идею о проведении акции «Сделаем город чище» по снятию несанкционированных объявлений. Ранее поступали предложения от жителей о проведении парада автомобилей, в номерах которых есть цифры 280, экскурсий по крышам города «Крылатые прогулки».
Скульптор Александр Маркин представил проект композиции в виде арки «Свет храма», которую он предполагает разместить в Нагорном парке. Данное предложение направлено на рассмотрение в комитет по архитектуре и развитию города.
Принято решение о продлении приема заявок от барнаульцев по празднованию 280-летия Барнаула до августа. Предложения барнаульцев принимаются и рассматриваются в комитете по культуре администрации города по т. 639230 или по электронному адресу комитета по культуре: kultura@barnaul-adm.ru.