-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2011, 09:27

Барнаульцы сегодня померятся силой

В Барнауле продолжается комплексная спартакиада учащихся средних специальных учебных заведений. По результатам пройденных этапов – лыжных гонок, легкоатлетического кросса, соревнований по настольному теннису и армрестлингу, турниров по волейболу, баскетболу, стритболу в тройке лидеров - спортивные коллективы Алтайского промышленно-экономического, Барнаульского государственного педагогического, Алтайского государственного колледжей.
Сегодня в спортзале Барнаульского кооперативного техникума соберутся желающие помериться силой – здесь пройдет первенство города по гиревому спорту  (пр-кт Ленина, 38; начало в 11.00).  В соревнованиях примут участие 43 спортсмена. Сильнейших среди юношей выберут в каждой из семи весовых категорий – от 58 и свыше 85 кг. Представительницы слабого пола продемонстрируют свою силу, поднимая гири весом 50 – 60 кг.
До финала комплексной спартакиады учащиеся ссузов еще дважды выйдут на старт - 1 мая, участвуя в легкоатлетических эстафетах на призы газеты «Алтайская правда», и 12-13 мая – в соревнованиях по легкой атлетике.