-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2009, 15:16

Барнаульцы с энтузиазмом отнеслись к городской акции «Посадим дерево вместе»

Жителями, предприятиями и организациями Октябрьского района города только на текущий момент заказано уже более 900 саженцев. Наибольшую инициативу в преображении дворов и улиц города проявляют ТОСы района: ими в общей сложности поданы заявки на 355 деревьев и кустарников. Коллективы промышленных предприятий района уже планируют высадить на своих территориях более 150, а управляющие компании – 200 саженцев. К зеленым насаждениям на участках, прилегающих к учреждениям образования и культуры Октябрьского района, также добавятся еще более 200 новых деревьев.

Поступившие заявки показали, что наибольшую симпатию жители района и сотрудники находящихся на его территории предприятий питают к цветущим и декоративным видам деревьев и кустарников. На улицах города станет больше рябины, черемухи и яблонь.

Городская акция «Посадим дерево вместе» в Ленинском районе вызвала небывалый ажиотаж. За неделю с начала объявления акции в управление коммунального хозяйства района поступило более 500 заявок на саженцы деревьев и 200 заявок на саженцы кустарников.

Идеей посадить дерево и в дальнейшем ухаживать за ним прониклись как взрослые, так и дети. Среди желающих принять участие в озеленении города рядовые жители, управляющие компании, товарищества собственников жилья и школьники.

Работы по посадке начнутся после 15 сентября, а пока район продолжает принимать заявки.

Социальная акция является очередным шагом администрации города в социальной защите населения в условиях кризиса, развитии социального партнерства и социальной ответственности. Городские власти предоставят населению бесплатный посадочный материал из барнаульского питомника – более 15 видов деревьев и кустарников, среди которых ясень, бальзамический тополь, черемуха, ива, клен татарский, дуб, яблоня, шиповник, барбарис, сирень и др. Организовывают проведение акции в районах управления коммунального хозяйства.

Подать заявку на получение саженцев деревьев, узнать о месте и времени их выдачи можно в районных администрациях по следующим телефонам:

Центральный район – 364879;

Железнодорожный район – 625617;

Октябрьский район – 249626;

Ленинский район – 404819;

Индустриальный район – 475184.