-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2012, 09:26

Барнаульцы присоединятся к участникам «Зеленого марафона»

Краевая столица вошла в число 42 городов России, в которых 19 мая пройдет уникальное по своим масштабам мероприятие – «Зеленый марафон». Его организаторы, ОАО «Сбербанк России» совместно с городским комитетом по физической культуре и спорту, призывают жителей Барнаула сделать реальный шаг навстречу здоровому образу жизни и развитию массового спорта в городе и стране, приняв участие в забеге.
Как известно, с марафонской дистанцией в 42 километра могут справиться только профессионалы. «Зеленый марафон» – особенный: его участником сможет стать каждый  вне зависимости от возраста и физической подготовки. Дистанция составит 4,2 км, при этом не обязательно бежать ее целиком, достаточно выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта.
В Барнауле маршрут «Зеленого марафона» пройдет по территории Парка культуры и отдыха «Изумрудный» (просп.Комсомольский, 128). Финалом забега (в каждом городе) станет посадка зеленой аллеи как символа здорового будущего и новых спортивных достижений.
Зарегистрироваться для участия в «Зеленом марафоне», получить всю информацию о мероприятии можно на интернет – портале www.sochi2014.sberbank.ru.