-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2009, 13:51

Барнаульцы приняли активное участие в «чистом четверге»

Так, в Индустриальном районе на уборку территории вышли более 4700 человек. Работники крупных алтайских предприятий, таких как комбинат «Русский хлеб», «Барнаульский майонезный завод», «Барнаульский пивоваренный завод», научно-производственное предприятие «Интер-масло» очищали прилегающую территорию от листвы, обрезали кусты и деревья, привели в порядок фасады своих зданий. В итоге при помощи 26 единиц техники было вывезено 35 машин мусора.

Активное участие приняли школьники – более 800 учащихся школ района. Так, на территории микрорайона Новосиликатный при очистке обочины дороги вдоль кромки бора было собрано и вывезено более 40 мешков мусора.

В с.Власиха на очистку берега р.Власишка в районе дамбы вышли 30 учащихся школы №98 – было вывезено 20 мешков мусора.

В Октябрьском районе более двух тысяч тружеников крупных промышленных предприятий, расположенных на просп.Калинина, дружно навели порядок на прилегающей территории и территории заводов. Активно включились в работы 450 студентов и 800 школьников.

В первый день месячника санитарной очистки при участии 17 единиц техники вывезено 13 машин мусора. В уборке приняло 3350 человек.

В Центральном районе на уборку города вышли более 9 тыс. 300 человек. Вывезено 33 машины мусора, веток, листвы.

За первый день месячника санитарной очистки с территории Ленинского района с «красных линий» и внутридворовых территорий было вывезено около 25 машин мусора.

Активность проявили профессиональные училища района. Учащиеся ПУ №35 очищали от мусора зеленую зону по проспекту Космонавтов, а ПУ №1 приступили к очистке от опавшей листвы ул.Юрина. Кстати, здесь же накануне работали и сотрудники «Городской больницы №11».

Всего на работы в минувший «чистый четверг» в районе вышло 4000 человек.