-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2012, 08:47

Барнаульцы примут участие во Всероссийском "Кроссе Наций"

В воскресенье, 23 сентября, в Барнауле состоится легкоатлетический массовый пробег, приуроченный к проведению Всероссийского дня бега «Кросс Наций – 2012». Организатором масштабной акции выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, в Барнауле массовой пробег организуют краевое управление и городской комитет по физической культуре и спорту.
В краевом центре маршрут легкоатлетического пробега пройдет по просп.Ленина в границах улицы Ползунова и пл.Октября. На период проведения соревнований, с 10.00 до 15.30, движение общественного транспорта на указанном участке будет закрыто – движение автобусов будет организовано по просп.Красноармейскому и просп.Комсомольскому, троллейбусов по маршрутам №№ 1, 7 – до пл.Победы.
По традиции наряду с любителями на старт легкоатлетического пробега выйдут спортсмены профессионалы, олимпийские призеры, паралимпийцы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Запланирован VIP-пробег с участием руководителей города и края, предприятий и учреждений, лидеров политических и общественных организаций. Предшествовать массовому забегу будут гонки лыжероллеров.
Отличительная особенность кроссового бега, по мнению его организаторов, в демократичности и общедоступности соревнований. Участники забега, исходя из своих сил, возможностей, возраста смогут выбрать подходящую дистанцию - самая короткая составит один километр, самая длинная  - 12 км. По результатам соревнований победителям будут вручены кубки, медали, дипломы, памятные призы. Также будут определены и поощрены самая большая спортивная семья и самый возрастной и самый молодой участники забега.