-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2012, 14:02

Барнаульцы примут участие в разработке проекта краевой программы "80х80"

В администрации города началась подготовка к  участию в разработке проекта программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт особо значимых социальных объектов, ввод в эксплуатацию которых приурочен к 80-летию Алтайского края (Программа «80х80») на 2013-2017 годы».
Программа предполагает строительство и реконструкцию значимых социальных объектов в муниципалитетах региона, в том числе и в городе Барнауле. Главное отличие новой программы в том, что в обсуждении конкретных проектов по строительству и реконструкции примут участие общественные организации и само население. Диалог между исполнительной властью города Барнаула и барнаульцами поможет совместно определить объекты, которые необходимы горожанам. Приоритет будет отдаваться объектам, имеющих либо общерайонное либо общегородское значение. Это, по словам Губернатора Алтайского края Александра Карлина, должен быть самый нужный и значимый объект.
Программа «80х80» рассчитана на 5 лет. Ее старт запланирован на начало 2013 года, общая стоимость программы составит не менее 10 млрд руб. Строительство социально значимых объектов в рамках данной программы повысит уровень жизни горожан, обеспечит социальные гарантии на доступное качественное образование, здравоохранение и др., о чем говорит в своих статьях председатель Правительства РФ Владимир Путин.
В ближайшее время в структурных подразделениях администрации города Барнаула будут определены персональные исполнители, ответственные за сбор предложений от горожан для внесения их в проект программы «80х80». Адреса и контактные телефоны будут даны дополнительно.