-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2011, 10:02

Барнаульцы побывают «В счастливой сказочной стране»

Сегодня Ленинский район завершит череду открытия районных новогодних площадок праздничным мероприятием «В счастливой сказочной стране». Районная елка откроется в 18.00 на площади Мира (ул. Г.Исакова, 213), а в 19.00 жителей района ожидает праздничный салют. В рамках праздничного представления пройдет и парад Снеговиков. По-новому будет оформлена и сама площадь Мира. Настоящей изюминкой ее оформления станет фонтан. Как и в летний период он будет бить, но световыми лучами, из которых выпрыгивают дельфины. Детей ждут горки, катание на лошадях, ледяные фигуры и ледовый лабиринт, в центре которого разместился также выполненный изо льда символ года - дракон .
29 декабря открылись районные праздничные площадки в Индустриальном и Железнодорожном районах.
В Индустриальном районе новогодняя елка открылась на новой праздничной площади (ул.Лазурная, 4). Перед зимним городком со стороны храма Иоанна Богослова были установлены трёхметровые снежные фигуры былинных русских героев: Ильи Муромца, Алёши Поповича, Соловья Разбойника и др. Украсили городок и фигуры Деда Мороза со Снегурочкой и символа будущего года – Дракона. Кроме того на территории городка были установлены башни и снежные горки. Впервые в районе главная новогодняя ёлка стала искусственной. Её высота – 14 метров, зелёную красавицу украсила гирлянда из тысячи светодиодных ламп. Жителей района с праздником поздравили глава города Людмила Зубович и глава администрации Индустриального района Пётр Гладышев.
Новогоднее представление открыли огненные фонтаны. Работали детские интерактивные площадки. Барнаульцы встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, Санта-Клаусом, побывали в гостях у Смешариков и на страницах русских сказок. Новогоднее настроение создали весёлые конкурсы, танцы, игры и хороводы. Можно было покататься на лошадях, пони и даже на собачьих упряжках. Кроме того, работали карусели и аттракционы. Новогоднее представление завершил праздничный фейерверк.
Местом проведения праздничной программы в Железнодорожном районе, организованной Советами ТОС Петровского, Локомотивного, Матросовского, Червонного и Комитетом ТОС Стахановского микрорайонов совместно с районной администрацией и ООО «ЖЭК «Петровское» стала аллея по ул. Георгия Исакова, 133 (в районе поликлиники №10). Горожан, пришедших на праздник, поздравил глава района Михаил Звягинцев.
Для юных гостей праздника баба Яга, Кощей Бессмертный, Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года Дракоша приготовили сказочные и сладкие подарки, для всех присутствующих - музыкальные номера и праздничные сюрпризы. Все желающие участвовали в конкурсах и эстафетах с призами.