-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2010, 12:34

Барнаульцев приглашают стать участниками «Ярмарки изобретений-2010»

20-23 апреля в Барнауле во второй раз будет проходить «Ярмарка изобретений». Инициатором ее проведения выступает администрация города при участии вузов и крупных научно-исследовательских организаций города и края. Прошлогодний дебют ярмарки стал успешным. Барнаульскими изобретателями и рационализаторами, их коллегами из Новосибирска и Ярового было представлено около 70 патентов в различных областях, от растениеводства до производства строительных материалов и машиностроения; ряд проектов представляет практический интерес для использования в городском хозяйстве.

Цель нынешней ярмарки - содействие в создании благоприятных экономических условий для вывода на рынок инновационной продукции, а также формирование новых конкурентоспособных субъектов малого и среднего бизнеса.

Ярмарка пройдет в здании Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в виде выставки-презентации различных изобретений, инновационных проектов. В рамках «Ярмарки изобретений-2010» состоится «круглый стол» на тему: «Государственно-частное партнёрство как эффективный механизм внедрения инноваций», в котором примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов.

Заявки на участие в ярмарке принимаются в городском комитете по промышленности, предпринимательству и вопросам труда до 26 марта по электронному адресу: regionovedka@mail.ru (29-11-46).

С положением о ярмарке, формой заявки и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться здесь.