-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 сентября 2011, 10:43

Барнаульцев приглашают стать участниками Всероссийской акции «Чистый берег»

10 сентября Барнаул станет участником Всероссийской акции «Чистый берег». В этот день по всей стране пройдут массовые мероприятия по очистке берегов рек и озер.
Организаторами проведения акции по очистке берегов Оби в нашем городе выступают администрация города Барнаула и Межрегиональный общественный экологический Совет Алтая.
Как отмечают организаторы, берега Оби – излюбленное место отдыха горожан, но за летний сезон берег реки превращается в свалку: отдыхающие выбрасывают мусор, не задумываясь об экологических последствиях. Цель проведения акции – привлечение граждан к экологическим проблемам захламления водных объектов твердыми бытовыми отходами.
К участию в акции приглашаются все желающие помочь избавить от накопившегося мусора берег Оби. Место встречи участников акции в 9:30 у здания Речного вокзала вблизи остановки общественного транспорта «Речной вокзал».
По всем вопросам проведения и участия в акции обращаться в отдел по охране окружающей среды администрации города по телефону 29-10-49.