-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 09:19

Барнаульцев приглашают совершить экскурсию по любимому городу

Совершить экскурсии по столице края, реальные и виртуальные, предлагают сегодня жителям и гостям города участники выставки «Барнаул туристский». Отыскать место проведения выставки просто – по установленным на площадке у театра Драмы им. В.М. Шукшина миниатюрным архитектурным шедеврам - эйфелевой башне, биг - бену, пизанской башне и др., а также магазину под шпилем и буквам «БАРНАУЛ». Окрытие выставки в 10.00.
Представители семи туристских компаний, участвующих в выставке, предложат посетителям свои услуги в проведении автобусных экскурсий по современному городу. Путешествие в прошлое Барнаула организуют сотрудники музея «Город», предлагая для ознакомления архивные фотографии видов краевой столицы прошедших столетий. Научно-производственным центром «Наследие» подготовлен содержательный лекционный материал «У истоков Барнаула» и «Первая улица Барнаула (ул. Ползунова)». Окунуться в «Мир времени» и «Мир камня» помогут всем желающим сотрудники одноименных музеев, представив коллекцию экспонатов и выставку камней и минералов.
Участниками выставки «Барнаул туристский» будет организована раздача сувениров, рекламной продукции по туризму в краевом центре. Научные сотрудники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова расскажут о подготовке специалистов в области туризма.