-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 января 2008, 14:16

Барнаульцев приглашают принять участие в подготовке Городского автомобильного праздника

Прошло первое заседание организационного комитета по подготовке Городского автомобильного праздника – выставки «Авто-экспо'2008». На оргкомитете, который возглавил заместитель главы администрации г. Барнаула Михаил Шипицин, утвержден план мероприятий праздника и его конкурсная программа.

Каждый из трех дней выставки будет иметь свою тематику и свою программу. В день открытия, 15 мая пройдут "круглые столы", где будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли, а также презентации от автосалонов города. В этот же день  состоится подведение итогов конкурсов «Лучший автосалон г. Барнаула-2008», «Лучшая автомойка» и «Мастер «золотые руки», призванные оценить качество и разнообразие оказываемых услуг на автомобильном рынке города. Церемония награждения победителей конкурсов состоится 15 мая.

В следующие два дня выставка будет работать для всех желающих. 16 мая в «День автовладельца» состоятся презентации новых моделей автомобилей, тест-драйвы и др. 17 мая пройдут выступления творческих коллективов, многочисленные конкурсы для юных автомобилистов и их родителей.

На выставке будут представлены самые разные автомобили - для деловых людей, для семейного отдыха, для туристов и тех, кто увлекается спортом или предпочитает экстремальный отдых. Автосалоны Барнаула покажут максимальное количество своих новинок. По прогнозам специалистов, только в 2008 году на рынок города выйдут около 15 новых моделей автомобилей известных марок.

В этом году, как обещают организаторы, значительно расширится ретро-экспозиция, увеличится число участников ретро-ралли – около 100 единиц уникальной автотехники. Интерес к этим мероприятиям проявили представители не только Алтайского края, но и Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Павлодара.

Жителей Барнаула приглашают принять участие в формировании программы Городского автомобильного праздника. Интересные идеи и предложения принимаются по тел. 65-88-44 или по электронной почте altfair@ altfair.ru.