-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2009, 10:38

Барнаульцев приглашают принять участие в ярмарке изобретений

«Ярмарка изобретений – Барнаул 2009» впервые проводится в краевой столице. Мероприятие пройдет 21 - 22 апреля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В.Я. Шишкова. Проект реализуется по инициативе администрации города, АлтГТУ с участием вузов и крупных научно-исследовательских организаций города.

Цель «Ярмарки изобретений – Барнаул 2009» - внедрение новых технологий и изобретений в экономику города и края, а также поиск инвесторов и соинвесторов для дальнейшей их реализации.

Ярмарка пройдет в виде выставки-презентации различных изобретений, которые с успехом могут быть применены для нужд предприятий города и края. Выставка проводится с целью популяризации научно-технических разработок и достижений, стимулирования и развития инновационной деятельности в Барнауле, а также создания условий для коммерциализации результатов научно-исследовательских и научно-технических программ и проектов с последующим их внедрением.

В рамках ярмарки будет также проведена конференция с участием руководителей предприятий и организаций г. Барнаула. Заявки на участие в ярмарке изобретений принимаются в комитете по промышленности, предпринимательству и вопросам труда до 10 апреля по электронному адресу: industry@barnaul-adm.ru.

Ознакомиться с положением о ярмарке можно здесь.