-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2010, 09:32

Барнаульцев приглашают посетить выставку "Они ковали Победу в тылу"

Презентация выставки-панорамы "Они ковали Победу в тылу"  пройдет сегодня в Барнауле.

Организаторы выставки - администрация Октябрьского района и Центр информации, образования и досуга «Город» (в помещении которого разместилась выставка; просп.Калинина,10) ставят цель - через историю предприятий, существовавших на территории района с довоенного времени, а также заводов, эвакуированных в годы войны из европейской части России, показать подвиг людей, работавших в тылу, приближавших великую победу.

В экспозиции представлены экспонаты музеев ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод», ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод», музея Октябрьского района: фотографии, макеты изделий военного назначения, награды, буклеты и проспекты, дающие представление о сегодняшнем дне предприятий.

На открытие выставки приглашены представители районной администрации, руководители предприятий, молодежь. Своими воспоминаниями поделятся ветераны труда, принимавшие активное участие в становлении заводов, работавшие в военное время, а также в послевоенный период. Среди приглашенных – Иван Данилович Скрябин, участвовавший в сооружении и запуске завода «Трансмаш».

Открытие выставки в 14.00.