-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 10:07

Барнаульцев приглашают на фестиваль цветов

В эти минуты первых посетителей принимают выставки цветов сразу в трех районах города: Центральном, Октябрьском и Ленинском.
Фестиваль цветов Центрального района открылся на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Композиции из живых цветов с оформлением различными элементами декора представляют предприятия и организации района, советы ТОС, управляющие компании, цветоводы-любители. Посетителей выставки ожидают выступления детских творческих коллективов, которые подготовили к празднику концертную программу. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по флористике, бисероплетению и другим видам творчества.
В Октябрьском районе выставка цветов проходит на площади Ветеранов (перед зданием краевой Библиотеки им. В.Я.Шишкова). Более восьмидесяти композиций будут радовать глаз горожан и гостей города. По задумке организаторов главная задача выставки – показать в интересных композициях природный колорит и богатство Алтайского края, и делать это будут не только с помощью цветов.
Участниками выставки станут представители предприятий района, школ, детских садов, учебных заведений и все желающие горожане. В завершении праздника будут определены и отмечены призами лучшие цветочные композиции.
Шестой ежегодный праздник цветов «Живет на свете красота» открылся в Ленинском районе. Более полутора тысяч цветочных композиций украшают сегодня с самого утра пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 213). Свои праздничные фантазии демонстрируют промышленные предприятия и предприятия потребительского рынка, управляющие компании, учреждения образования, здравоохранения и т.д. Объемные композиции «Птичье молоко», «Алтайский мед», «Ход конем» представляет ТОС «Малаховский». Они не только радуют глаз, но и наглядно демонстрируют, чем гордится Алтайский край. ТОС «Докучаевский» подготовил комплексную композицию «Лесная поляна» с фигурками зверей, шишками, елками. Тематическую композицию, посвященную рождению Ленинского района, которому в этом году исполнилось 40 лет, представляет ТОС Гущинского микрорайона. Новорожденный лежит в коляске, украшенной цветами.
Все это цветочное великолепие участвует в конкурсах на лучшую профессиональную и непрофессиональную цветочную композицию, лучшую цветочную композицию, представленную жителями. Приз зрительских симпатий определяют посетители.
По традиции на выставке гости и участники оставляют свои пожелания в Книге отзывов и предложений.
В 10.45 откроется выставка "Цвети, родной Алтай" в Железнодорожном районе (сквер на пересечении ул.Молодежной и просп.Социалистического). В этом году свои композиции выставят свыше 100 участников, в числе которых предприниматели, представители общественности, предприятия бытового обслуживания, детские сады, школы, флористические салоны и пр.
Экспозиция будет поделена на тематические части, объединенные общей тематикой, 75-летие Алтайского края. Впервые свою экспозицию представит администрация района. Победитель будет определяться путем голосования, для этого при входе будут установлены специальные урны. Посетителей выставки ждет масса сюрпризов, каждый сможет оставить свой голос за наиболее понравившуюся композицию.

Фестиваль цветов в Индустриальном районе начнется в 16.00 (парк на ул.Лазурной, 4).