-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2011, 11:34

Барнаульцев приглашают посетить «Бюро добрых услуг»

1 сентября в территориальном общественном самоуправлении микрорайона «Солнечный» (ул.Энтузиастов, 30) в рамках проекта «Доверие» было открыто Бюро добрых услуг. Реализация проекта стала возможной благодаря победе ТОС в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора края. Объявления для жителей о новом виде услуг распространялись председателями домовых комитетов, старшими по подъездам. Также жители получили информацию в квитанциях по оплате за коммунальные платежи. В ТОС поступило около 10 предложений от волонтёров, желающих принять участие в социально значимом проекте. Силами жителей были организованы кружки по вязанию и вышивке. Так, Надежда Николаевна Шикина ведёт кружок «Вторая жизнь пакетов», где все желающие могут освоить методику изготовления ковриков из обыкновенных полиэтиленовых пакетов. Наталья Васильевна Ягодницына обучает мастерству вышивания. Запомнятся жителям микрорайона и мастер-классы по изготовлению кулинарных изделий из капусты.
Работа Бюро добрых услуг продлится до конца ноября текущего года. В планах комитета ТОС – профилактическая работа с неблагополучными семьями, открытие консультационного пункта для пенсионеров, инвалидов и студентов, работа с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.
Справка. В конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций приняли участие более 100 социально ориентированных общественных организаций, победителями признаны 44. Напомним, что в марте текущего года ТОС микрорайона «Солнечный» Индустриального района г.Барнаула стал победителем конкурса «Православная инициатива – 2011» с проектом «Простые истины».