-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2010, 08:47

Барнаульцев приглашают на "Теркинский привал"

В районах Барнаула продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Победы.

Жителей микрорайона «ВРЗ» сегодня пригласили в ДК «Октябрьский» на театрализованное представление «Дорога к ней лежит через войну». Для гостей и ветеранов играл духовой оркестр. В парковой зоне разбили настоящий военный лагерь с палатками, в одной из которых разместился полевой госпиталь. Ветераны поделились воспоминаниями с ребятами из школы №70. Гости праздника познакомились с детскими рисунками и отведали кашу из полевой кухни.

Фестиваль с участием коллективов дошкольных учреждений № 239, 226, 164, 199, 30, 217 и 96 прошел сегодня в  Центральном районе

На  праздник в детском саду № 239 были  приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Детские творческие коллективы представили на суд зрителей хореографические, вокальные номера, музыкально-литературные композиции - «Синий платочек», «Солдатский перепляс», попурри на темы песен военных лет и другие.

Сегодня же в Мизюлинской роще прошел праздник «Весна Победы», на который собралось более 500 человек. Организаторами праздника выступили ТОС «Солнечный» и депутат Барнаульской городской Думы Писарев Сергей Викторович, МУП ЖЭУ №30. Приехавшие на праздник представители батальона МВД 54-18 привезли полевую кухню и военные палатки. В роще звучали песни военных лет в исполнении учащихся 120-ой и 127-ой школ и казачьего хора «Отрада».

Через несколько минут в сквере на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического начнется молодежная военно-спортивная эстафета (начало в 17.00), которая включает в себя установку палатки, укладку рюкзака, переправу с шестом, определение азимута, переход по «минному полю». Всех участников мероприятия под названием "Теркинский привал", угостят настоящей солдатской кашей. На сцене будут звучать песни военных лет в исполнении лучших творческих коллективов и победителей конкурса «Огни Железнодорожного».

Завтра, 7 мая, в отделе ЗАГС администрации Индустриального района пройдет театрализованный праздник «Вальс сквозь годы» для пар, которые прожили в браке более 50 лет и чья юность выпала на трудные военные и послевоенные годы. Основное действие праздника развернется в зале для торжественных регистраций отдела ЗАГС, а на площадке перед отделом молодые ребята и девушки будут встречать гостей, исполняя песни военных лет и вручая каждому Георгиевскую ленточку. Жители микрорайона «Восточный» соберутся на площади у ДК «Стройгаз», где пройдет праздник «Дорогами войны». В этот день запланирован ряд мероприятий в учреждениях образования Октябрьского района: конкурс стихов среди первоклассников и воспитанников детских садов №№12,140; смотр строя и военных песен в школе №5; литературно- музыкальная композиция - в школе №31. Большой праздничный концерт «Песни войны» подготовили для ветеранов учащиеся детской школы искусств №3.