-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2012, 08:47

В парке "Солнечный ветер" пройдет гала-концерт межрегионального фестиваля-конкурса «Карусель дружбы»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Карусель дружбы» подходит к концу. 1 июля в 12.00 в парке «Солнечный ветер» (проспект Ленина, 152в) состоится подведение итогов и заключительный гала-концерт.
В минувшее воскресенье в Барнауле прошел второй отборочный тур фестиваля. Со сцены звучали песни разных народов мира: македонские, индийские, монгольские мелодии перемежались с русскими народными и казачьими напевами. Помимо коллективов из Барнаула и районов края, в фестивале приняли участие студенты Ховдского университета из Западной Монголии.
А 26 июня прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Народная культура в парках России: инновационные подходы к приобщению населения к историко-культурным ценностям». В конференции приняли участие 30 человек из районов Алтайского края, городов Барнаула, Томска, Бийска, было заслушано 25 докладов и сообщений. В результате участники научно-практической конференции единодушно подтвердили целесообразность и необходимость проведения подобных мероприятий с целью найти конструктивные пути содействия решению проблем, разработать и принять программу действий по дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию всех заинтересованных лиц и организаций.
Напомним, фестиваль-конкурс «Карусель дружбы» призван популяризировать национальные культуры в парках России. Его целью является сохранение культурного наследия народов РФ, формирование единого культурного пространства, ознакомление с культурным наследием страны. Организаторами выступили некоммерческое партнерство «Лига Парков Сибири» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, при содействии администраций Алтайского края и Новосибирской области, городов Новосибирска и Барнаула.
Барнаульцев приглашают посетить заключительный гала-концерт фестиваля.