-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 февраля 2010, 10:33

Барнаульцам предлагают перелистать "Календарь истории"

В рамках подготовки и празднования 65-летия Победы в Барнауле начинается реализация проекта «Календарь истории». В соответствии с замыслами организаторов проекта – городским комитетом по культуре, районными комитетами по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту, музеем «Город» - ежемесячно до окончания юбилейного года в краевом центре будут проходить мероприятия, приуроченные к важнейшим историческим датам 1941-1945 годов.

Так, сегодня, 2 февраля в день 67-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом на Мемориале Славы в Барнауле пройдет торжественный митинг с возложением цветов; в муниципальных образовательных учреждениях состоятся тематические классные часы, уроки Памяти, встречи с ветеранами, экскурсии-лекции в школьных музеях и др. Ближе к 23 февраля в городе пройдут благотворительные киносеансы для ветеранов, новые экспозиции и выставки представят библиотеки.

В настоящее время разрабатывается план дальнейших мероприятий.

По словам заместителя главы администрации Барнаула Бориса Черниченко, новый проект призван напомнить барнаульцам о важнейших событиях Великой Отечественной войны, о подвиге и героизме воинов, среди которых немало наших земляков.