-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2008, 11:31

Барнаул удостоен почетного диплома за хорошую работу в развитии городского хозяйства по итогам Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» за 2007 год

 

Ежегодный Всероссийский конкурс проводится с 1997 года. Барнаул участвует в конкурсе последние четыре года. По итогам 2004г. столица края была отмечена почетным дипломом за надежное теплоснабжение, годом позже Барнаул был назван самым благоустроенным городом среди административных центров субъектов Федерации. Диплом за хорошую работу в развитии городского хозяйства Барнаул получает дважды.

Главная цель конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» - повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта в других поселениях Российской Федерации.

Конкурс проводится в трех категориях: административные центры российских регионов, города с населением от 100 тысяч человек и более и третья категория — города и поселки с населением до 100 тысяч человек.

Напомним, участвуя в апреле 2008г. в первом международном смотре-конкурсе «Лучший город СНГ», проводимом Международным форумом «Мегаполис – XXI век», Барнаул стал обладателем диплома «За организацию эффективного взаимодействия органов местного самоуправления».