-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2012, 13:11

«БАРНАУЛ» преобразится

Студенты вузов и учащиеся ссузов проведут сегодня традиционную акцию – покрасят установленные на въезде в город буквы «БАРНАУЛ». Организатор акции – комитет по делам молодежи администрации города.
На террасе Нагорного парка, где возвышаются буквы, соберутся около ста молодых людей. Они проведут очистку склонов от мусора. Двадцати из них доверят покраску букв. Ребята наденут дождевики, вооружатся валиками. В помощь молодым людям будет выделена вышка, ведь высота букв достигает  семи метров.  На их покраску потребуется 150 литров краски.
Обновлением городского символа, каким, несомненно, являются буквы, молодые барнаульцы занимаются ежегодно, проявляя при этом неподдельный юношеский задор и энтузиазм. Обидно за ребят, замечает председатель городского комитета по делам молодежи Мария Раменская, что уже на следующий день на буквах появляются художества местных граффити. Признаваться в любви – один из распространенных видов росписи стен - в том числе и городу,  можно иначе. Как, например, делают это участники сегодняшней молодежной акции.