-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 декабря 2009, 09:51

Барнаул прошел пик похолодания в нормальном режиме. Все системы жизнеобеспечения работают стабильно

Сильное похолодание не привело к сбоям в подаче электроэнергии, Барнаульская Горэлектросеть обеспечила бесперебойное энергоснабжение города.

По словам начальника аварийно-спасательной службы управления ГОЧС г.Барнаула Василия Гросса, все теплоисточники (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ведомственные и муниципальные котельные) работают в штатном режиме, температура теплоносителя соответствует нормам при данной температуре наружного воздуха.

По данным городского комитета по делам здравоохранения, за сутки в Центр термических поражений городской больницы №3 не поступали пациенты с обморожениями.

Сильный мороз не повлиял на работу городского электротранспорта. Трамваи и троллейбусы по-прежнему работают в обычном режиме.

На ряде автобусных маршрутов не вышло около 3 процентов подвижного состава. Прежде всего, это касается машин с дизельными двигателями.

Работа городского общественного транспорта находится под постоянным контролем комитета по организации дорожного движения, транспорту и связи, а также единой диспетчерской службы города. В случае возникновения на маршрутах проблем они будут решаться за счет резервного подвижного состава.

Напомним, глава города Владимир Колганов распорядился ввести усиленный режим дежурства аварийных и диспетчерских служб Барнаула на время низких температур. Под особый контроль взят аварийных запас ремонтных материалов в коммунальных службах. Общее взаимодействие теплоснабжающих, коммунальных и жилищных организаций в Барнауле возложено на заместителя главы администрации города Юрия Петрова и начальника городского управления ГО и ЧС Вячеслава Романова.