-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2009, 10:59

Барнаул присоединился к участникам Всероссийской антинаркотической акции

Международный день  борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Приуроченная к этой дате единая антинаркотическая акция проходит в эти дни в десятках российских городах.

В Барнауле в учреждениях образования с сегодняшнего дня и по 30 ноября в рамках проведения месячника «За здоровый образ жизни» будут проходить классные часы на тему: «Наркотики. Закон. Ответственность.».

Варианты для проведения таких уроков выбраны самые разные. Запланированы показы тематических фильмов с последующим обсуждением, беседы о вреде наркотиков, табака и энергетиков, викторины «Что ты знаешь о здоровье», фестиваля «Здоровье – залог успеха», дискотек под девизом «Мы за здоровый образ жизни».

Помимо этого в ходе месячника пройдут конкурсы творческих работ, плакатов, рисунков и сочинений, выступления агитбригад, спортивные мероприятия, книжные выставки,  родительские собрания и многое другое.

2 декабря в Молодежном центре (ул.Исакова, 230) будет проведена игра «Даешь – молодежь!», на которой  отметят самых активных сторонников  здорового образа жизни среди школьников.