-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2011, 12:56

Барнаул принимает эстафету Победы

Патриотическую акцию под  названием «Эстафета  побед» проводит ежегодно накануне 9 Мая Российский Союз Боевых Искусств. В этот день спортсмены и тренеры выходят на пробег по центральным улицам российских городов, возлагают цветы к Вечному огню, к монументам павшим воинам. Эстафета символизирует преемственность поколений: принимая знамя из рук ветеранов, юные спортсмены присягают на верность Родине.
В этом году «Эстафета побед» пройдет в 70 субъектах Российской Федерации, в которой примут участие свыше 75 тыс. человек.
В Барнауле местом проведения акции станет площадь Победы у Вечного огня на Мемориале Славы. Сегодня, 6 мая, в 15.00 здесь пройдет торжественный митинг с возложением цветов, затем состоятся показательные выступления представителей городских, краевых федераций и клубов боевых искусств. Свое мастерство продемонстрируют победители и призеры мировых, всероссийских и межрегиональных первенств и чемпионатов по различным видам боевых искусств, в том числе кёкусинкай, стилевому каратэ, ушу, восточным боевым единоборствам, кудо, киокушинкай. В мероприятии примут участие около 150 спортсменов.