-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2007, 10:39

Барнаул готовится к встрече Нового года

С целью организации новогодних и рождественских праздников в городской администрации утвержден состав оргкомитета и прошло его первое заседание.

Согласно утвержденному плану городским службам в ближайшее время предстоит провести организационные мероприятия по подготовке предстоящих праздников: утвердить проектно-технический эскиз оформления сцены и художественного оформления городка; организовать работу по строительству новогоднего городка; обеспечить электроснабжение, подготовить радиооборудование на праздничной площади. Оформление новогоднего городка включает установку конструкций и фигур из снега и льда. Художники и скульпторы примут участие в конкурсе на лучшую ледяную и снежную фигуру. Впервые на пл. Сахарова пройдет подобный конкурс среди детей. Школьники примут участие и в оформлении городской елки: ими будет изготовлено 600 объемных игрушек.

Кроме того, конкурсы на лучшее новогоднее оформление будут организованы среди промышленных и торговых предприятий, учреждений образования и культуры, высших учебных заведений. Жители города также смогут принять участие в конкурсе, празднично украсив свои микрорайоны и дворовые территории. Все основные оформительские работы в городе должны завершиться до 25 декабря.

С 27 декабря по 4 января во Дворцах культуры пройдут новогодние мероприятия. Театрализованное открытие городской елки на площади Сахарова начнется 31 декабря в 17 часов, а в 18 часов будет произведен праздничный фейерверк.