-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2008, 10:11

Барнаул готовится к своему главному празднику - Дню города

Сегодня в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города. Рассмотрены вопросы праздничного оформления городских улиц и площадей; организации и проведения конкурса по цветочному оформлению и ландшафтному дизайну районов города, выставки автотранспорта, праздничного фейерверка; обеспечения общественного порядка и др. Отмечено, что подготовка к Дню города идет в плановом порядке. При обсуждении вопроса обеспечения безопасности общественного порядка глава города Владимир Колганов сделал акцент на том, что доставка горожан после праздника с пл.Сахарова в жилые кварталы города будет производиться всеми видами городского пассажирского транспорта и именно общественному транспорту будет отдан приоритет при организации движения из центра в другие районы города.

На время проведения праздничных мероприятий, по словам начальника УВД г.Барнаула С.Б.Масленникова, создан временный оперативный штаб.

Предприятия торговли и общепита на пл.Сахарова предложат горожанам прохладительные напитки, молочные коктейли, чай, кофе, выпечку, кондитерские изделия. Торговля пивом и другими спиртными напитками в прилегающих к пл.Сахарова кварталах будет ограничена и полностью запрещена на самой площади.

Праздничный фейерверк состоится 30 августа в 21.30.