-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2010, 14:42

Барнаул готовится к проведению Всероссийской переписи населения

 

В рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в Барнауле установлено более 14 тысяч элементов адресного хозяйства, в том числе почти полторы тысячи аншлагов с названием улиц, более 5 тысяч номерных знака совмещенных с аншлагом, почти шесть тысяч номерных знака на дома, две тысячи семьсот табличек на подъезды. Сумма затрат составила почти 3 млн. рублей.
В соответствии с Правилами благоустройства города Барнаула владельцам домов, не имеющих аншлагов и номерных знаков, выдано 481 предписание, составлено 254 протокола об административном правонарушении.
Проводится работа по обеспечению адресным хозяйством индивидуальных жилых домов, находящихся в завершающей стадии строительства, которых в городе насчитывается около 500.
Для правильной организации переписи населения и обеспечения полноты учета населения проведено переписное районирование – деление территории городского округа на переписные, инструкторские и счетные участки на основе составленных списков домов и схематических карт; расчет потребности каждой категории временных переписных работников; разработку плана обучения переписных работников.
Сформирован 101 переписной участок, из них 6 сельских;406 инструкторских участков, из них 24 сельских;1622 счетных участка, из них 96 сельских. Для их размещения необходимо более 500 помещений. 435 помещений уже подобрано.
Потребуется более двух с половиной тысяч человек временных переписных работников, подобрано уже более двух тысяч.
Восемь учебных учреждений направляют 1250 студентов 3-5 курсов для работы в качестве переписчиков при проведении переписи 2010 года. С семью учреждениями заключены соглашения о привлечении студентов в качестве переписчиков.

Пресс-центр  городской администрации