-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2011, 11:13

Барнаул готовится к месячнику осенней санитарной очистки

Подготовка и проведение месячника осенней санитарной очистки и благоустройства территории района рассмотрена на заседании коллегии администрации Ленинского района.
В ходе месячника будут активно решаться вопросы очистки незакрепленных территорий, ограничения доступа в места возможного складирования мусора для предотвращения образования несанкционированных свалок. На особом контроле находится вопрос восстановления благоустройства территории района после перекопов – в местах, где в настоящий момент ведутся ремонтные работы.
Также особое внимание будет уделено состоянию дорог, ведущих на полигон твердых бытовых отходов. В осенний период планируется продолжить практику установки совместных постов отделом ГИБДД по г.Барнаулу и МУП «Дорожник» Ленинского района для выявления водителей, нарушающих правила перевозки грузов.
Предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории района, будут проведены работы по обновлению внешнего вида и благоустройству прилегающих территорий.
Всего планируется привлечь к работам в рамках месячника осенней санитарной очистки около 220 единиц техники и более 30 тысяч человек.