-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2010, 16:49

Барнаул готовится к городской олимпийской неделе

21 мая в Барнауле начнется 10-ая  городская олимпийская неделя. Она откроется на муниципальном стадионе «Лабиринт» торжественным парадом команд-участниц из всех районов города. В каждой из пяти коробок будет по 60 человек, одетых в форму с олимпийской символикой.

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Борис Черниченко провел выездное совещание непосредственно на месте предстоящего открытия олимпийской недели. Стадион «Лабиринт» к олимпиаде практически готов – он чист, убран, произведена санитарная обрезка деревьев, в ближайшее время будет произведена покраска скамеек на трибунах и др.

Городская олимпийская неделя включает в себя соревнования по 12-ти видам спорта - волейболу, баскетболу, теннису, шахматам, спортивному ориентированию, легкой атлетике и др.

В олимпийской недели примут участие около 1000 спортсменов из спортивных клубов города, детско-юношеских спортивных школ, спортивных команд. Соревнования пройдут на стадионах «Школы Смертина», «Трансмаша», ДК города, «Сибэнергомаш», в парке «Лесная сказка», спортивном комплексе «Победа».

Принимающей стороной нынешней олимпийской недели стал Ленинский район, администрация которого уже подготовила сценарий торжественного открытия.