-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2012, 10:52

Барнаул – территория здоровья

В парке «Лесная сказка» сегодня проходит межведомственный городской марафон «Барнаул – территория здоровья». Его участниками станут около ста учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений. Ребята, так называемые трудные подростки, состоят на различных видах учета; для них участие в марафоне – хорошая возможность научиться отказываться от сомнительных предложений, избегать конфликтных ситуаций в общении, не совершать антиобщественных деяний. Помогут им в этом специалисты различных ведомств.
В ходе марафона будет организована работа семи тематических станций; на каждой из них представители госнаркоконтроля, полиции, ГИБДД, МЧС, пожарные, медработники, психологи в доступной игровой форме расскажут ребятам о профилактике зависимых состояний, о последствиях вредных привычек, проинформируют о мероприятиях и занятиях, способствующих приобщению подростков к активному и здоровому образу жизни. Наряду с теоретическими знаниями ребята приобретут и практические навыки, например, вместе с пожарными отработают действия в ситуации возникновения огня; психологи проведут со школьниками тренинги.
На финише марафона команды участников получат призы – канцелярские наборы. Приятным сюрпризом для всех участников станет экскурсия по зоопарку.