-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2012, 08:16

Барнаул – среди победителей общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития

Накануне представители Барнаула в составе делегации Алтайского края приняли участие в XI Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции» (г.Санкт-Петербург).
На форуме состоялось подведение итогов общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации в 2012 году «Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике».
Помимо субъектов Российской Федерации его участниками могли стать и муниципальные образования. Для них предусматривалась одна номинация «Совершенствование системы стратегического и территориального планирования муниципального образования». Среди конкурсантов 2012 года такие крупные города, как Новосибирск, Хабаровск, Краснодар, Воронеж.
Интерес к форуму вызван высоким уровнем организации мероприятия и профессиональным составом участников - это федеральные министерства, ведущие мировые и российские консалтинговые и экспертные организации. Форум заслужил репутацию одной из центральных отечественных площадок для обсуждения ключевых вопросов стратегического планирования.
По результатам участия город Барнаул был признан одним из победителей и награжден дипломом II степени за успехи в совершенствовании системы стратегического и территориального планирования муниципального образования.

Фото пресс-центра администрации Барнаула