-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2010, 15:04

Барнаул – лидер по внедрению системы ГЛОНАСС в России

Совещание с участием Александра Гурко, генерального директора ОАО «Навигационно-информационные системы» (НИС), первого федерального сетевого оператора ГЛОНАСС, состоялось в МУП «Горэлектротранс».

По словам Александра Гурко, который отметил активное участие краевой столицы в программе внедрения навигационной системы, Барнаул является одним из лидеров этого сложного процесса и опережает многие регионы по внедрению ГЛОНАСС и информационных систем управления пассажирским транспортом. Большая часть пассажирского транспорта в городе уже оснащена этой системой.

– Хотелось бы поздравить Барнаул с теми успехами, которых он достиг в по внедрению ГЛОНАСС. Приятно отметить, что политика государства в области повышения качества жизни людей реализуется в вашем регионе высокими темпами, – подчеркнул Александр Гурко.

Системой ГЛОНАСС оснащен весь электрический транспорт в городе. С автоперевозчиками, которые пока используют разные навигационные системы, идет активное сотрудничество по внедрению ГЛОНАСС. Наличие ежеминутного контроля позволит наладить работу транспорта для удобства пассажиров. Кроме того, система обеспечивает получение достоверной и объективной информации обо всех нарушениях на маршруте.

Сейчас МУП «Горэлектротранс» обслуживает около 800 тысяч пассажиров в день. Система ГЛОНАСС позволит внедрить различные технологии для обеспечения максимально комфортных условий проезда. В планах предприятия - создание единой транспортной маршрутной сети города, отслеживание пассажиропотока, ввод единой социальной карты, электронного проездного билета.