-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2011, 11:02

Барнаул-2010: к услугам горожан - свыше 800 объектов для занятий физкультурой и спортом

Из отчета глава администрации Барнаула по итогам работы за 2010 год перед депутатами Барнаульской городской Думы и общественностью:
…За последние годы мы отмечаем устойчивую тенденцию – все больше людей посещают спортивные залы и бассейны, сеть которых в городе развивается. Сегодня свои услуги для спортивных занятий предоставляют 847 объектов этого направления. Только в прошлом году благодаря государственно-частному партнерству в городе построены такие объекты как спорткомплекс «Победа», универсальная спортивная площадка и второе футбольное поле с искусственным покрытием краевой школы по футболу А.Смертина, сдан в эксплуатацию спортивный зал гимназии №40, фитнес-клуб «Магис-центр».
В целях дальнейшего совершенствования инфраструктуры спортивных сооружений совместно с краевой администрацией принята целевая программа «Городской стадион», благодаря которой за три года будут реконструированы три наших муниципальных стадиона «Рубин», «Лабиринт», ДЮСШ №2, спортивный зал гимнастики ДЮСШ №3 и 15 школьных стадионов.