-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2017, 16:31

Барнаульская молодежь поучаствовала в соревнованиях ко Дню призывника

Спорт

XV Первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди курсантов военно-спортивных и военно-патриотических клубов, кадетских классов и кадетских корпусов «Меткий стрелок» прошло на базе ВСК «Алькор» Ленинского района. 

В нем приняли участие 147 подростков. Ребята соревновались в военно-прикладной стрельбе из положений лежа, стоя или сидя, стоя на дистанции 10 метров. В упорной борьбе победу одержали: Марина Борзова, Артем Зенькович, Софья Еремина, Екатерина  Казаченко, Виктор Шипилов, Евгений Бубнов, Илья Полозенко, Екатерина Выборова и Кирилл Николенко.

78 участников выполнили и подтвердили спортивные разряды по пулевой стрельбе, а Екатерина Выборова  выполнила первый спортивный разряд.

Также студенты Алтайского Государственного института культуры и Алтайского архитектурно-строительного колледжа  приняли участие в краевых соревнованиях команд граждан, подлежащих призыву на военную службу от муниципальных районов Алтайского края. Соревнования проходили по таким видам спорта, как подтягивание, поднятие гири, плавание, стрельба, перетягивание каната и т.д. В эстафете по разборке-сборке автомата Калашникова команда Ленинского района г.Барнаула  заняла почетное второе место.