-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2017, 16:28

Барнаул стал победителем конкурса «Лучшая муниципальная практика» в двух номинациях

Общество

Накануне, 30 мая, в Правительстве Алтайского края состоялось заседание краевой конкурсной комиссии по подведению итогов краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс провели среди двух категорий участников (первая - городские округа и городские поселения, вторая - сельские поселения).

В категории «Городские округа и городские поселения» победителем краевого этапа Всероссийского конкурса по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» признан городской округ Барнаул. Столица Алтайского края представила практику «Реализация энергосберегающих проектов в социальной сфере». В рамках проекта, нацеленного на экономию потребления тепловой энергии в учреждениях образования, проводится работа по внедрению автоматизированного индивидуального теплового пункта. Оборудование установлено в рамках энергосервисных контрактов в 32 учреждениях. за два года экономия тепловой энергии в них составила 14,5 тыс. Гкал, в денежном выражении - 16 млн рублей.

Барнаул также признан победителем в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» в категории «Городские округа и городские поселения». Администрация города презентовала работу Координационного совета по территориальному общественному самоуправлению в Барнауле. Был представлен опыт взаимодействия органов ТОС с населением по различным вопросам, реализации общественных инициатив через грантовые проекты и другое.

Победителям в каждой номинации и категории вручат дипломы Губернатора Алтайского края, сообщил сайт региона. Их конкурсные заявки представлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса.