-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2008, 15:44

Банк данных о наличии свободных рабочих мест поможет в трудоустройстве

Важным направлением в работе службы занятости г.Барнаула является формирование банка данных о наличии свободных рабочих мест, которое невозможно без тесного сотрудничества с работодателями.

На первое сентября 2008г. в базе данных центра занятости зарегистрировано без учета вакансий по программе активной политики занятости «организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» 7986 вакансий, из них 77 % - заявлено по рабочим профессиям, 14 % вакансий заявлено для женщин, около 1 % - для инвалидов.

Каждая четвертая вакансия - с заработной платой ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории края (4486 руб.). Около 81 % вакансий, заявленных в службу занятости, имеют заработную плату ниже средней по г. Барнаулу (за январь- май 2008 года составила 13117 руб.).

В целях содействия занятости граждан специалисты центра занятости в августе провели 5 ярмарок вакансий рабочих мест, из них две специализированные ярмарки вакансий общественных работ для Железнодорожного и Индустриального районов города. В данных мероприятиях приняли участие 193 человека.