-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2012, 08:38

Балалайка собирает друзей

Сегодня, 18 мая,  в зале Русского камерного оркестра города Барнаула (пр-кт Комсомольский, 108а; начало в 17.00) в рамках XVII фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна-2012» состоится концерт «Балалайка в кругу друзей». Главный исполнитель этого концерта – Станислав Гасаев, преподаватель и директор Барнаульской детской школы искусств №7. в концерте также примут участие педагогический ансамбль русских народных инструментов БДШИ №7 «Дивертисмент», преподаватели школ искусств города: Борис Гасаев (баян, БДШИ №4), Ксения Кутузова (домра, ДШИ №6). Прозвучат произведения современных композиторов, оригинальные сочинения, обработки русских народных песен.
Справка. Станислав Гасаев – молодой педагог, исполнитель. Выпускник АГИИКа. Учился в аспирантуре БиГПУ.
Творческий энтузиазм, желание поделиться со слушателем своими эмоциями и переживаниями побуждают С. Гасаева много и активно выступать на эстраде, готовя новые программы и давая по 3-4 сольных концерта в год. С 1997 года ведет активную концертную деятельность как сольно, так и в составе различных творческих коллективов. С 1999 по 2005 год работал в Русском камерном оркестре Барнаула. Кроме выступлений в Барнауле, Новосибирске, Бийске, Горно-Алтайске, Тамбове, в 2008, 2009 годах он участвовал в музыкальном фестивале «Мастера искусств, лауреаты исполнительских конкурсов – сельской молодёжи Алтая».
Педагогическую деятельность ведет с 2002 года. С 2006 года работает в БДШИ №7. Среди учеников – лауреаты районных, городских, краевых, международных конкурсов.
В 2008 и 2010 гг. становился обладателем Гран-при городских конкурсов исполнительского мастерства преподавателей ДМШ, ДШИ. В 2010 году стал лауреатом именной премии главы города Барнаула в области культуры и искусства.