-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2012, 15:36

Бабушка - онлайн» - «Дедушка - онлайн» предлагают молодым барнаульцам стать добровольцами-инструкторами

В Барнауле на этой неделе состоится выпуск первых слушателей обучающего курса в рамках социальной программы «Бабушка - онлайн» - «Дедушка - онлайн».
Проект Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (Санкт-Петербург) предлагает курс консультаций по основам компьютерной грамотности и информационным технологиям для людей пожилого возраста. В краевом центре проект реализуется на базе Барнаульского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов (просп.Ленина, 54), где 22 марта был открыт компьютерный консультационный центр, оснащенный современными ноутбуками.
В настоящее время под руководством волонтеров и добровольцев-инструкторов здесь проходят обучение 20 слушателей. Желающих сесть за мониторы и клавиатуры гораздо больше, подтверждают организаторы проекта и обращаются к молодым барнаульцам, в возрасте от 15 лет и старше, уверенным пользователям ПК, с просьбой оказать услуги по обучению пожилых людей основам компьютерной грамотности. Возможно заключение договора с общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» по организации практики студентов высших учебных заведений, колледжей и лицеев.
Справки по тел. 36-60-29 в понедельник, вторник, четверг с 12:00 до 17:00 либо на сайте http://www.babushka-on-line.ru,  http://vkontakte.ru/id55550791.