-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2007, 10:47

Автоплощадка к приёмке готова!

 

Решение комиссии по безопасности дорожного движения администрации города выполнено - в Октябрьском районе на базе школы №31 обустроена автоплощадка.

Размер автоплощадки, разместившейся прямо перед входоv в школу, составляет 15 x 25 м. Нанесена разметка, изготовлены уменьшенные копии светофора и основных дорожных знаков: «Главная дорога», «Уступи дорогу», «Пешеходный переход» и др. По мере изучения теоретического материала на уроках будут изготовлены и остальные знаки дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам и юным водителям.

Организация строительства площадки была возложена на отделение ГИБДД Октябрьского района. Большую помощь в финансировании работ оказал депутат Барнаульской городской Думы Валерий Касплер, который  лично контролировал выполнение работ.

В сентябре сотрудники ГИБДД проведут первые занятия со школьниками района; занятия будут посвящены знакомству с правилами дорожного движения. В течение учебного года на площадке будут проводиться теоретические и практические занятия. Это, по словам и.о. начальника ОГИБДД ОВД по Октябрьскому району Игоря Зенокина, один из эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах. Более того, автоплощадка будет использована в качестве «тренажёра» в подготовке школьников к участию в ежегодных краевых и городских соревнованиях «Безопасное колесо».