-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2018, 12:00

Автомобильные состязания по дрэг-рейсингу российского масштаба пройдут в Алтайском крае

Спорт

25-26 августа в Алтайском регионе пройдет Кубок Российской автомобильной Федерации по дрэг-рейсингу (парные гонки на 402 метра). Кубок РАФ проводится в какой-либо автодисциплине только один раз в год. В 2018-м честь провести соревнования в дрэг-рейсинге выпала Алтайскому краю.

В этом году команда Алтайской федерации автоспорта уже провела два этапа чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу, а также участвовала в организации гонок в других регионах СФО. Благодаря этому краю, по мнению председателя АФАС Андрея Ана, и дали возможность провести турнир более высокого уровня.

Кубок РАФ пройдет на хорошо знакомом болельщикам аэродроме Панфилово в селе Новороманово (Калманский район). Одновременно с ним пройдут заезды в рамках Кубка Алтайского края по дрэг-рейсингу.

Побороться за медали приедут известные в России пилоты, участники прошедшего в выходные дни в Грозном чемпионата России, в том числе и барнаульские рэйсеры Алексей Калашников, Олег Крохин и Андрей Сердюков.

Отметим, Кубок Алтайского края по дрэг-рейсингу проводится по инициативе и при поддержке Управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна