-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2012, 11:30

Авиа-шоу отметят в Барнауле юбилей военно-воздушных сил России

Торжественная встреча, посвященная 100-летию военно-воздушных сил России, прошла накануне в  администрации Октябрьского района. Ветеранов авиации поздравил с праздником первый заместитель главы администрации Октябрьского района Павел Есипенко: «Нам есть чем гордиться – в России всегда были замечательные конструкторы, летчики, которые и в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время защищали наше небо. Военно-воздушные войска всегда считались элитой российских вооруженных сил. Мы гордимся вами! Желаем вам здоровья и неиссякаемой энергии!» Павел Владимирович вручил сертификат признательности от имени главы администрации председателю Совета офицерского собрания Октябрьского района, полковнику авиации Евгению Эндеке.
Петр Бобков, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, вручил ветеранам юбилейные медали к 100-летию военно-воздушных сил России:  «Я сам артиллерист, но, откровенно говоря, мы завидуем вашему роду войск, - поделился Петр Яковлевич. - Когда мы воевали, и появлялась авиация в небе, мы даже из окопов вылезали. Настолько она вдохновляла! В авиации, я считаю, самые боевые, ответственные героические люди. Я желаю вам всем здоровья, живите долго и занимайтесь воспитанием подрастающего поколения!»
Массовое празднование Дня ВВС пройдет в краевой столице в субботу, 18 августа. В 10.00 состоится митинг на плацу Барнаульского юридического института, участники которого затем пройдут торжественным маршем по проспекту Ленина до Речного вокзала. В небе над Речным вокзалом в честь юбилейной даты устроят 40-минутное авиа-шоу,  закончится праздник концертом.